|
09.05.07 00:15 |
Лизка | Ржу:))))))) |
ru |
В чате одном сижу периодически... Сижу, читаю общак. Перл:
23:13:24 AHTOH-21! Я ВОБЩЕТО ДЕВУЩКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mood: сонное
|
Comments: 6 | |
|
|
|
08.05.07 20:17 |
Посеша | Все в твоих руках.. |
ru |
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками.
Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?"
Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями.
Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках. ©
Наверно еще тревожит это злосчастное открытие выставки....
Не поеду туда...
Mood: Туманное.. )
|
Comments: 3 | |
|
|
|
08.05.07 19:01 |
Лизка | ап..) |
ru |
Апнулась! Харашоооо...:)) Теперь можно спокойно уходить на выходной:)
"Якщо будуть сили та натхнення", попробую поиграть ещё из дому:)
Mood: бодренькое
|
Comments: 24 | |
|
|
|
08.05.07 16:19 |
KOSCHKA | Просто мысли. Все ясно, но ничего не понятно |
ru |
Вместо предисловия
Alex (15:01:56 8/05/2007)
как дила?
KOSHKA +@ (15:02:25 8/05/2007)
намана, как сам?
Alex (15:02:46 8/05/2007)
не сказать что хорошо
KOSHKA +@ (15:03:15 8/05/2007)
ну, эт мало у кого хорошо) но ведь намана?) жить можно, если поднапрячься)
Alex (15:03:42 8/05/2007)
можно, тока напряга больше чем жизни
KOSHKA +@ (15:04:11 8/05/2007)
а так всегда, без этого радости не бывает
Alex (15:04:34 8/05/2007)
ты то как, как здоровье?
KOSHKA +@ (15:04:39 8/05/2007)
если всегда хорошо, то как же ты радость отличишь)
KOSHKA +@ (15:05:16 8/05/2007)
намана здоровье) забила на операцию, меньше знаешь - крепче спишь) пока не возникнет острая необходимость - оперироваться не буду)
Alex (15:06:05 8/05/2007)
в ринципе праильно, я последний раз к врачу ходил лет 10 назад, и ниче, не умер пока
Возможно, это - глупое совпадение, но, отмотав 25 км на велосипеде буквально за полчаса до этого разговора, я размышляла о том же самом - когда мне, лично мне хорошо.
Вот так едешь и не думаешь ни о чем и обо всем одновременно. И верные решения, и правильные мысли выстраиваются, как солдатики на плацу, готовые шагать ровным строем. Только команды твоей ждут. "Шагом ...ааарш!"
Километре на десятом начинает мучить жажда.
А ведь с какими благими намерениями начиналась поездка: "Спорт - это здоровье, привести мышцы в тонус, для фигуры полезнее, чем за компьютером сидеть", ну, и так далее, в том же направлении. А тут - жажда. А пить нельзя. По меньшей мере до тех пор, пока маршрут будет закончен. И вот все благие намерения, коими, как говорится, "вымощена дорога в ад", превращаются в одну простую животную потребность - пить. И жизнь уже не в радость. И лес уже не такой хвойный и ароматный, и птицы после дождя поют уже не вдохновенно, а раздражающе, хоть рогатку в руки бери. В общем, несмотря на обыденность ситуации, жизнь перестает радовать.
Но, Б-г мой, какое это чудо - глоток воды, когда она тебе так нужна. Сразу становится понятен смысл выражения "Райское наслаждение". Какое, к чертовой бабушке, "Баунти"?! Вода, АШдваО!
Думаю, ничего особо нового я ни для кого не написала, эти ощущения всем знакомы. Таковы мы - люди. Одновременно такие разные и такие одинаковые. Парадокс. Но, что меня гораздо больше удивило - так это то, что глоток воды принес такую радость... Да чтобы почувствовать это опять, я готова повторить маршрут. Как любая мелочь влияет на наше восприятие действительности - это просто удивительно.
И так во всем - в каждой мелочи. Мы готовы весь день пахать, как лошади, для того, чтобы придя домой, выпить бокал пива/вина/коньяка - не важно чего. Это - наслаждение. Но разве есть наслаждение в том, чтобы начинать "делать" эти глотки с самого утра? Преестся. Противно. Бессмысленно. Проверено.
Истинное искусство - превращать в наслаждение любую привычку.
Или другой вариант: жизнь сейчас сосредоточена в городах. В больших и не очень. Люди из деревни уезжают в город - их можно понять. В деревне нет работы, нет денег, хоть государство в этом году и отвалило довольно увесистый кусок "средств" в региональные бюджеты - он был успешно растворен, причем даже растворители ресурсов, в отличие от БК, там никому не потребовались. Так что деревни пустеют, города растут, москвичей скоро станет больше, чем жителей подмосковья и близлежащих областей. Но дело не в этом. Это - банальщина. Что меня поражает больше всего - так это то, что любой - будь то горожанин или провинциал, попадая в деревню - отдыхает душой. Я мало людей встречала, которым бы было плохо в деревне, на природе. Отсюда, наверное, страстная любовь москвичей к дачам.
Странно, однако, жить в деревне постоянно - плохо, а приезжать туда на время - значит отдохнуть душой и телом.
Вот и с БК тоже самое. Естественно, что игра чаще всего приносит удовольствие. Иначе, что мы тут все забыли? Но, радость от посещения сайта комбатса много больше, если весь день по самые уши в бумаги зарыт и телефон разрывается, и зайти на комбаст.ру получается только вечером, на пару часов перед сном. Сидеть в БК целыми днями грозит безумием и нервными расстройствами. Игра перестает быть игрой и превращается уже чуть ли не в обязанность. Становится в тягость. ( Вспоминается время паладинства)
Давно ясно, что надо "дозировать" удовольствие. Вопрос в другом - кто скажет, "сколько вешать в граммах?"
Как найти свою формулу "благодати"? У кого списать? Не знаю. Никто не знает.
Mood: *философское* Music: " Конфэсса"
|
Comments: 10 | |
|
|
|
08.05.07 02:03 |
Лизка | М-да... |
ru |
Охренеть... комары дома уже каким-то боком расхозяйничались... Главное, что весна ещё где-то далеко за горизонтом: на улице дождь, а дома холодно, как в Сибири... зато комары - тут как здесь. Когда ж вы поздыхаете все уже...
Mood: покусанное
|
Comments: 39 | |
|
|
|
08.05.07 01:59 |
Лизка | Уведомления |
ru |
CUT: Продолжение
Очень толковое нововведение, я считаю. Спасибо.
Mood: хмельное
|
Comments: 10 | |
|
|
Total posts: 2517 Pages: 252
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|