|
14.05.07 22:25 |
Медведи и тигры | Очередная недобрая сказка. |
ru |
Шум у входа в пещеру наконец затих, и принцесса рискнула выглянуть наружу.
Дракон валялся на пороге неопрятной окровавленной тушей, а над ним стояли, сгрудившись, мужики с дрекольем.
-Ой...-сказала Принцесса.-А где же принц?
-Далече,-отозвался один из мужиков, бородатый амбал в косоворотке.
-Но как же... Ведь он должен был меня спасти, увезти в свой замок и жениться!
-Ща!-хмыкнул бородатый.-Не боись. Мы все на тебе женимся, погоди чуток.
Он подал знак остальным, и мужики с веселым матерком принялись выносить из пещеры драконьи сокровища.
-Складывай на телегу. Да поаккуратнее!-распорядился бородатый и, почесывая живот, подошел к Принцессе.
-Хороша... Ну ладно, сымай.
Принцесса судорожно сжала ворот платья.
Мужик досадливо сплюнул.
-Не, ну что за бабы! О чем первым делом думают! Не время сейчас для любови. Цацки, говорю, сымай. А любиться потом будем.
Принцесса быстро сложила в протянутую ладонь колечки и сережки, и мужик с довольным хмыканьем упрятал их в карман.
Из-за поворота дороги раздались звуки труб, и в ущелье въехал отряд конников.
-От же принесла нелегкая!-бородатый плюнул с досады и грязно выругался.
Самый нарядно разодетый всадник выехал вперед и насмешливо прищурился, глядя на мужиков.
-Так-так... Грабим, значит?
-И ничего не грабим. Это наша добыча.
-А я так не думаю,-отозвался всадник и по его знаку небольшой отряд отделился и подъехал к телеге.
-Когда мне сообщили, что дюжина крестьян с вилами и рогатинами идут в горы, я сразу понял, чем дело кончится. Секретарь, напомните мне, что говорит закон о кладах?
-Это наша добыча,-упрямо повторил бородатый.
-Закон, ваше высочество, говорит,-не обращая внимания на мужика, заговорил пожилой благоообразный всадник,- что всё, что находится в Вашей земле, принадлежит Короне. Буде то клады или ископаемые. Кроме того, имущество покойного дракона, за неимением ближайших родственников, по закону отходит государству...
-Понял? А государство-это я.
На шее бородатого вздулись жилы.
-Это...
-Заткнись!-резко оборвал принц, и мужик заткнулся.
-Я вижу, ты понимаешь ситуацию,-кивнул принц.-Здесь со мной двадцать кавалеристов и столько же арбалетчиков. МЫ будем признательны, если ВЫ поможете отвезти НАШУ добычу в замок.
-ВАШУ добычу?!-взвыл мужик.
-Секретарь, растолкуйте этому недоумку, что здесь произошло.
-Сиятельный принц, в заботе о благе народа, приехал в это ущелье с отрядом преданных солдат и, вызвав чудовище на смертный бой, сразил его в честной схватке,-казенным голосом объяснил секретарь.- А кто имеет наглость усомниться в сем славном деянии - суть бунтовщик и смутьян.
-Ясно тебе?
-Яс...но,-пробормотал мужик, косясь на арбалетчиков.
-Вот и славно. Нагружайте телегу. Может, мы вам потом даже заплатим за работу.
Принц неприятно рассмеялся и перевел взгляд на принцессу.
-А это что за девка с тобой? Она не выглядит как крестьянка!
-Это моя девка!-набычился бородатый.
-Я принцесса!
Принц выпрямился в седле.
-Какая принцесса?!
-Оливия, дочь короля Леонарда!
Принц развернулся к секретарю, сгреб того за воротник и приставил нож к горлу.
-Ах ты змея!-процедил он сквозь зубы.-Ты же говорил, что никого из законных наследников не осталось в живых!
-Ва...ше высо...
-Молчи, гнида.
Принц отшвырнул от себя секретаря так, что тот едва не свалился с лошади.
-Ну ничего. Всё к лучшему. Ты!-он направил на принцессу украшенный перстнями палец.- Поедешь со мной в замок. Тебя там приоденут и объяснят что к чему. Завтра пойдешь за меня замуж. Тогда никто не посмеет сказать, что я узурпатор.
Золото погрузили на телегу, и мужики, угрюмо матерясь, потащили ее по ущелью. Принцессу обыскали и, не найдя оружия, усадили на лошадь принца. Снова взвыли трубы - и кавалькада двинулась в обратный путь.
Принцесса сидела за спиной своего спасителя, вцепившись обеими руками в его пояс, и тихо плакала.
Music: FOB
|
Comments: 1 | |
|
|
|
14.05.07 22:11 |
Медведи и тигры | Золотая рыбка |
ru |
Старик стоит у Синего моря, протягивает руки навстречу волнам и кричит:
-Рыбка! Рыбка моя золотая, вернись!
Не возвращается.
-Рыбка! Я был дурак. А старуха моя - сволочь! Хотела стать дворянкой - получила дворянство. Да что там - царицей стала! И что? Теперь я при ней вроде принца-консорта.
Старик хохотнул.
-Слуги перед ней на цыпочках ходят, а на меня и не глядит никто. Вчера она меня вообще послала... на конюшню. Принародно. Совсем рехнулась баба.
Нет никого в волнах, только белая пена накатывается на сапоги старика.
-Рыбочка! Я знаю, ты меня слышишь. Вернись, ну пожалуйста! Я же никогда у тебя ничего не просил, для себя. Сейчас, всего-то и прошу - вернись! Мне ничего больше не надо - только приплыви!
-Ваше величество..?-предупредительный слуга деликатно тронул Старика за рукав и протянул теплый плащ.
-Что? А, да, спасибо. Конечно...
Ссутулившись, Старик побрел к карете. Нельзя заставлять королеву ждать.
Белая морская пена лизнула песок на том месте, где он только что стоял.
Русалочка не могла вернуться к Принцу. Никак. Даже если бы очень захотела.
Mood: грустное Music: FOB
|
Comments: 4 | |
|
|
|
14.05.07 21:58 |
Менестрелъ Ночи | Предэсессионная депрессия |
ru |
Составил себе сегодня список долгов (четыре первых буквы "с" в первых четырех словах - нда..) и отработок. Большую часть из этого всего надо сделать за неделю... Незнаю, как заставить себя сесть и все выполнить ;(
Ладно. Справлюсь. Куда деваться :)
|
Comments: 5 | |
|
|
|
14.05.07 20:47 |
Pimpf | +1 |
ru |
Скачал альбом HIT Питера Габриэля, оч. хорошая музыка, по мне.
p.s. да кого я обманываю, охренительная музыка!!!!!!
|
|
|
|
|
14.05.07 19:17 |
Лизка | Негатив |
ru |
Целый день сегодня интернет работает с переменным успехом: 10 минут работает, 10 минут отдыхает. И сисадмин приезжал уже что-то там настраивать (не очень старался, скажем прямо), и провайдеру звонили.. Не знаю, в чём там загвоздка, на работы без интернета в офисе просто нету (особенно у меня:)). В БК, можно сказать, день насмарку... а могла бы покачацца:(
Подсуетились бы, что ли.
Mood: своё Music: Шакира
|
Comments: 8 | |
|
|
|
14.05.07 15:05 |
Лизка | Киевским |
ru |
Киевляне, к нам сегодня приехал ревиз... то есть Bernhard [] :)) По этому поводу намечается сабантуй! Всем желающим звонить Серёже на местный номер: +38-068-197-90-80
Mood: интернетолагающее Music: Сердючка по радио:))
|
Comments: 28 | |
|
|
|
14.05.07 14:29 |
Лизка | О магах |
ru |
Давно зрело во мне нытьё... Внимание, рожаю:
Во-первых, не очень честно, что маги могут кастовать через кого-то в меня. Таким образом 2-3 мага могут расстрелять меня через солнце, пауков и прочих, когда у меня есть шанс неплохо их стукнуть (поступь х10 + усиленные, например).
Во-вторых, мне не нравятся читерские приёмы "Силовое поле" и "Магический луч". С первым смирилась бы, если бы мне хотя бы тактики засчитывались за попадание (я уже молчу о том, что криты не проходят по силовому). Магический луч наносит мне 1/8 от моих хелсов. Охренеть можно.
В третьих, как мне показалось, у них есть какие-то безответные приёмы (не знаю наверняка, мультов магов у меня нету:)). То есть, чтобы я сделала безответный удар (сокрушающий), я должна на него сначала "заработать". Дескриминация, я считаю.
Поныла. Полегчало.
Mood: послеобеденное
|
Comments: 12 | |
|
|
|
14.05.07 11:25 |
Лизка | Евровидение |
ru |
В субботу ходила к подруге на день рождения. Кто-то из гостей заикнулся, что "сегодня Евровидение", решили посмотреть, какое же "шоу" устроит наш Сердючка (до этого ни разу в жизни не смотрела Евровидение и не собиралась).
Была приятно удивлена, когда Данилко вышел на сцену и начал "петь". Да, может, поёт он не очень, но публику завёл на УРА! Не видела такой реакции зрителей ни на одного из участников. До последнего момента мы с гостями ждали чуда, но... бабло решает всё. Объективно - Данилко был лучший, во всяком случае, шоу сделал.
Что касается победительницы - слов очень мало.. одни эмоцци, преимущественно негативные. Когда ОНО вышло на сцену, я сначала подумала, что ведущие что-то перепутали, ибо объявляли девушку, а вышел пацан какой-то. Ну, думаю, ладно.. наша Сердючка - тож не эталон красоты. Когда оно начало петь - мы всем кагалом сказали "фу"... Каково же было наше удивление, когда этому пацану с женским именем досталась победа... В общем, негатив. Всё покупается и продаётся.
Спасибо Андрею Данилко за ШОУ! Единственный, кто что-то из себя представлял на этом "празднике жизни". Его выступление превзошло все мои ожидания.
Mood: проспавшее на работу
|
Comments: 44 | |
|
|
|
13.05.07 22:36 |
Медведи и тигры | Сила Кащея |
ru |
Мне вот интересно, почему Василиса не сказала Ивану, что у нее в подвале томится Кощей? Наоборот, надо было предупредить, не влезай, мол, убьет! Ну или похвастаться хотя бы. Зачем делать тайну? Иван ей муж или не муж, в конце концов?! Что там в подвале есть такого, что нужно скрывать от своего супруга?
"Что там в подвале есть такого, что нужно скрывать от своего супруга?"-думал Иван-Царевич, спускаясь по склизким ступенькам.-"Обязательно посмотрю!"
Дверь подвала была заперта, но Иван повозился с замком - и открыл. Отодвинул в сторону тяжелую створку и остановился на пороге, тихонько присвистнув.
Подвальное помещение было скупо освещено двумя коптящими факелами. Но Ивану этого было вполне достаточно, чтобы оценить главный предмет обстановки - висящего на цепях совершенно голого тощего мужика.
-Так-так...
-Только не ревнуй!-быстро произнес мужик.-Это совсем не то, что ты думаешь!
-Угу...-кивнул своим мыслям Иван, неторопливо изучая столы с пыточными инструментами.
-Послушай, я всё могу объяснить!-начал мужик.-Меня зовут Кощей. Понимаешь, мы с Васили...
Иван грубо оборвал речь мужика, затолкав ему в рот кляп. Теперь Кощей мог только жевать тряпку и возмущенно мычать.
Иван же не спеша подтащил к распятому ведро с водой, выбрал ковш поудобнее и воронку с длинной трубкой. И только после этого освободил мужика от кляпа.
-Погоди!-тут же торопливо затараторил Кощей.-Ну давай поговорим как мужчи...
Иван пропихнул трубку в рот Кощею, так что тот подавился словами и выпучил глаза.
-Пить хочешь?-ласково спросил Иван и, зачерпнув ковшом из ведра, вылил воду в воронку.
-М-м-мф-ммм...
-Еще?
Иван опрокинул в воронку второй ковш. Кощей забился в своих цепях.
-Ммм...
Иван зачерпывал ковш за ковшом. Третий, четвертый... Впалый живот Кощея раздулся, кожа натянулась, как на барабане, налитые кровью глаза бешено вращались в орбитах. Иван медленно, тонкой струйкой, влил пятый ковш, за ним шестой. Тело Кощея изогнула судорога, напряженные руки натянули цепи кандалов с такой силой, что из-под ввернутых в стену крючьев посыпалась штукатурка.
Иван фамильярно похлопал Кощея по вздутому животу.
-А спорим, в тебя влезет еще один ковш?
И зачерпнул воду в седьмой раз...
Mood: изуверское Music: куллер
|
Comments: 3 | |
|
|
Total posts: 7128 Pages: 713
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700.. 710..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | | |
|