If this is a first time you visiting Scrolls, please register in Fight Club. If you already registered, please authorize on Fight Club start page with your login and password.
Небольшая агитка/напоминалка - прибью наверху пока актуально.
Инструкция по применению: кликнуть на баннер, открыв тем самым сайт народного голосования; в открывшемся списке выбрать БК и другие любимые проекты (не более 10-ти); доказать, что не бот, проведя несложное арифметическое действие; поставить галку, согласившись с правилами голосования; собственно, проголосовать, нажав на большую кнопку. Рекомендуется проводить операцию раз в 24 часа. Как видите, все просто. :)
Спасибо товарищам Poul Fox [] и TrackeR [] за идею. :)
21.10.08 09:54 | Лишенная теней | Турция. Часть III. Иераполис. (фото)
ru
Иераполь (Гиераполь) - античный город, развалины которого находятся в 17 км от турецкого города Денизли. Современное название местонахождения Иераполиса - Памуккале.
Важный центр туризма Турции.
История
Первые постройки на месте Иераполиса появились во 2 тысячелетии до н. э.
Царь Пергама Евмен II в 190 г. до н. э. построил новый город на этом месте и назвал его Иераполис (с гр. - священный город). Город впоследствии был разрушен землетрясением и отстроен заново.
В 133 г. до н. э. город перешел под покровительство Рима.
Город впоследствии сильно пострадал от землетрясения в 17 г н. э. Иераполис вновь отстраивается, а в 60-е годы приобретает известность в римских аристократических кругах как курорт. Наступает расцвет города.
Город сыграл важную роль в распространении христианства. В Иераполисе погиб один из 12 апостолов - св. Филипп
В 395 г. город переходит под управление Византии. Константин Великий сделал город столицей области Фригия и одновременно центром епископства.
В 1097 г. город был передан турецкому султану в качестве военной компенсации. В дальнейшем Иераполис вместе с расположенными рядом городами Лаодиция и Колосси является спорной территорией и несколько раз переходит из рук в руки. Окончательно город переходит под покровительство турков в 1210 г.
В 1534 году сильное землетрясение окончательно разрушило город.
fido_nety (00:00:56 21/10/2008)
это у меня косываццаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Под воздействием окружающих я сподобился и заполнил-таки свой "технический" аккаунт на сайте vkontakte.ru реальной информацией. Он в любом случае останется только на всякий случай и я вряд ли буду появляться на этом сайте регулярно, но все же... Чтобы потом обид не было... Собственно, если я кому-то там нужен - вэлкам. :)
ЗЫ. Как это связано с предыдущим постом? Корни одни и те же: из-за поездки в ветеренарную клинику с котом, подготовки к завтрашнему коллоквиуму в институте (и нервах из-за него же, соответственно), меняющейся погоды и прочих мелких факторов сильно подскочило давление. А в таком состоянии я раздражителен и поддатлив. :)
Пост навеян одной из последних новостейСталкеров и является исключительно личным мнением автора (впрочем, как и остальная ересь в этом скролле). Речь пойдет о теориях заговора, массовой истерии, пропагандистких роликах и тому подобном, выскажу точку зрения обывателя на эту хрень. Если вы с ней не согласны - ваше право, спорить я ни с кем не намерен. В принципе, все это можно и не читать, мне просто захотелось высказаться. :)