|
updated 10.07.08 22:56 10.07.08 02:08 |
Куруфин | Real Simpsons |
ru |
Ребята с канала 2х2 развеселили на славу, давно так не смеялся: навели на кусочек перекрестного интервью с актерами, озвучивающими Симпсонов. :) Смеялся до хрипоты и боли в горле - ролик убил на повал. :) Но, скорее всего, если вы не любите этот мультфильм как люблю его я, смотреть видео будет бессмысленно. Остальных же хочу предупредить, что для полного букета ощущений понадобится знание английского языка.
CUT: Продолжение
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 11.07.08 11:05 09.07.08 23:58 |
MAUGLY | Всем спасибо. |
ru |
Все свободны.
Mood: (; Music: Ария - Я свободен
|
Comments: 26 | |
|
|
|
updated 16.08.08 15:51 09.07.08 23:41 |
RusS | ночной креатив |
ru |
подарок алхимикам)
|
Comments: 5 | |
|
|
|
updated 10.07.08 00:06 09.07.08 23:36 |
Элибер | Было бы здорово, если б.... |
ru |
В последнее время стало модным жаловаться. Нет, это я не к тому, что сама хочу пожаловаться, а к тому, чтобы попытаться разобраться в ситуации "Что же в БК плохо?"
Попытаюсь сравнить, что было и чего не было, что пошло проекту в плюс, а что в минус.
Первое разбирательство будет посвящено Социалке.
Hide
***
Вот, говорят, что социалку в БК убили.. а что такое социалка вообще, в понятии масс?
Общение - осталось, пусть и в каком-то извращённом варианте, но чат никто не убирал и форумы открыты.
Торговля, заработок - тоже есть, копеечная правда, но тут уж ничего не поделаешь, конечно, такими объёмами, как было года 3 назад, в БК уже не "пахнет".
Пещеры - всё теже команды приличествуют, локации не ослабили настолько, что все ходят в одиночку, а сравнивать с тем, что было давно - не серьёзно.. "Давно" и десяток можно было по пальцам пересчитать ;)
Итак, что же мы имеем и давайте копнём поглубже.
Общение
Самый большой минус наступил, когда нубов телепортировали в отдельные города. Имхо, это был самый плохой шаг.
Ранее нубы учились у старших, советовались по шмоту, обвесу, обкасту, ресурсам клансайтов.. в общем - любая информация была доступна, происходил активный обмен данными и это было ЗДОРОВО.
Сейчас.. нубы, как дикие дети, практически лишённые понятий групповой игры, морали, поведения.. некоторые настолько быстро пролетают до 9ки, что задают наиглупейшие вопросы.. это невежество, граничащее с хамством.. отсюда страдает как сама игра, так и отношения игроков в ней, общий настрой..
Решение:
Я не знаю, как на данный момент разрешить эту проблему.. только если открыть нуб города и для старших уровней, поставить там новые данжи для взрослых, а в старых городах вернуть шмот и другие возможности нубам.. тогда со временем вся масса перемешается и не будет уже таких обозначений "нубо города". Старые мудрые персы будут учить маленьких, что неправильно шакалить, что друга надо выручать и такое прочее, на чём выросло "наше" поколение.
Также, общение потеряло такие вещи, как:
Исчезновение культурной прослойки Клуба (писателей в БК практически не осталось, как и конкурсов и викторин)
Исчезновение клановых войн, как таковых
Скорее всего это связано с абилками.. это тоже, исключительно моё мнение.
Исчезновение абилок сказалось на кланах, а в свою очередь:
пропал азарт быть в топ рейтинге кланов, а значит - меньше конкурсов, меньше хороших интервью, работ..
нет стимула, чтобы клан вошёл в 20ку.. Три топ места заняты, остальные вяло шевелят жабрами, даже не пытаясь занять место лидера, да и зачем?
Фактически, новостные ленты убиты отсутствием интересной игровой информации.. а её и не будет.. зачем клану разоряться на конкурс писателей, если рейтинг нафиг никому не нужен и не интересен?
Не с кем писать красивые интервью, потому что мы фактически не знаем наше подрастающее поколение. Для нас они нубы - вышедшие на 9-10 уровень за месяц, которые ничего не понимают, им важна только экспа и кроме цифры у ника для них никаких стимулов и тем более "понятий морали" больше не существует.. они даже понятия не имеют о дипломатии, о поведении, о противостояниях.. Но, что-то я опять отвлеклась на нубов.
Действительно, в БК не осталось стимула игры.. точнее, один стимул - взять очередной уровень, остался, но и здесь есть потолок - 11 уровень и всё, считай, что жизнь закончилась? Опыт только в статусных, которые почти умерли и не помогли даже изменения в расчёте расходования эликсиров, пещеры проходятся в одиночку, в физах никто не дерётся, а хаотов нет.. что дальше? что там на 11?.. хотя, опять отвлеклась.. без меня на форуме куча топиков десяток, которые одной ногой на 11 и задаются вопросом "а надо ли туда, есть ли там жизнь?" ))
Решение:
Если уж не клановые абилки вернуть, то хотя бы замену им.. интересные и нужные плюшки, за которые кланы опять начнут охоту, с желанием попасть в призёры.. и возродится погоня за посещаемостью сайтов и в первую очередь появятся конкурсы.. ну а от конкурсов не далеко и до остальных видов самодеятельности..
Как Руал в своё время привлекал читателей нытьём про то, что все Админы - плохие. Это вызывало отклик в читателях, потому что повторить заветное "админы - плохие" хотелось всем.. Сейчас это уже приелось, как старая жевачка. Но дай стимул и появятся не Гильотины с нытьём, а появятся шикарные рассказы, опусы, поэмы о БК и глядишь, возродится жанр барда. И люди читая всё это будут добрее и правильнее.. Честь, достоинство.. ой.. опять отвлеклась))
Пора отдыхать.. продолджение конечно же следует, но и сейчас уже можно высказываться - Как возродить социалку?
Что мешает, что нужно убрать или что нужно ввести?
|
Comments: 5 | |
|
|
|
09.07.08 18:47 |
Ex*Фергард | Случай в офисе |
ru |
В офисе вышел к кофейному автомату, что стоит у нас в корридоре, кофейку налить. Рядом стоят столики, за одним из которых сидит наш HR-директор и трое молодых парней, которые устроились на испытательный срок.
Стою, наливаю кофе, слушаю разговор. HR-директор:
- Ну, в общем-то все моменты, о которых бы я хотела рассказать вам. Если есть какие-то вопросы, то можете спрашивать.
Пятисекундная пауза, после чего один из парней выдает:
- Ммм... А в туалетах курить можно?
Я был готов под землю провалиться от смеха. 8)) HR наш, правда, молодец, с абсолютно серьезным видом ответила "Нет", хотя ей явно тоже смешно стало. 8))
|
Comments: 1 | |
|
|
|
09.07.08 18:04 |
fido_nety | HAPPY NEW YEAR! |
ru |
один художник нашел в советские времена классный заработок. Он работал дед морозом все новогодние дни.
Больше всего платили - в самую новогоднюю ночь, и он жертвовал "отмечанием" и бегал, разносил подарки.
Вот, Новогодней ночью 199* го года, он уже, хорошенько выпив, плетется по последнему адресу. Снегурка послала его нафиг, настроение так себе. Борода надоела и задолбали дети.
Последняя квартира, без скольки то 12. Он вваливается, наспех читает стих и выдает подарки. Дети сонные, а родители - злые, потому как он опаздал на час. Еще и приятель, в процессе стиха матюгнулся пару раз.
HideВсе! Он уходит, но закидывая на плечо пустой мешок, он попал им хозяину по лицу. Тот - пьяный, ругнулся матом, дал ему пинка и толкнул в дверь со всей силы.
Приятель растянулся на лестничной площадке, борода налезла на лицо. Будучи парнем здоровым, и реваншистом по природе, он вскочил и начал звонить и тарабанить в дверь.
Когда та открылась, он плюнул в лицо открывшему, сразу же хорошенько приложил его кулаком, со словами "С Новым Годом, *** твою мать"! и замахнулся для еще одного удара.
Остановило его выражение дикого изумления на лице "хозяина" квартиры.
За секунду он понял, что он вломился не туда, где был, а в соседнюю дверь. Единственное, что он смог в такой ситуации придумать, это - бросился бежать стремглав по лестнице.
А теперь - ВНИМАНИЕ. Представьте семью, разливающую шампанское и поглощающую салат оливье. С твердой уверенностью, что "как встретишь, так и проведешь".
Звонок в дверь. Дедушка, символ Нового Года бьет в лицо и кроет матом. HAPPY NEW YEAR!
|
Comments: 1 | |
|
|
|
09.07.08 18:00 |
fido_nety | Письмо от сумчатого опоссума Пети |
ru |
США. Штаб - квартира "Гринпис";
от сумчатого опоссума Пети,
проживающего в России и умеющего писать по - русски.
Дорогой "Гринпис"!
Обращается к вам сумчатый опоссум с просьбой вернуть меня на историческую родину или в любое другое место. Лишь бы подальше от пятиэтажного коттеджа в престижном районе города Новосибирска. И сейчас вы поймете почему.
Родился я в Новой Зеландии и там же чуть было не достиг половой зрелости. Но однажды меня повстречал отдыхавший в наших краях "новый русский" и на всякий случай купил.
Когда он привез меня домой, его жена спросила: "А это что за урод?" Я понимаю что экзотичен, но не до такой же степени! "Новый русский" долго вспоминал мое название и наконец сказал, что я - "Сумчатый РЕТЕК"!
Hide
Жена обозвала меня Петей оставила жить под семнадцатым телевизором в третьей гостиной.
Кормить они меня пытались по научному. За большие деньги наняли крупного специалиста, который заявил, что из пищи я ем только ростки молодого бамбука... Так я впервые в жизни попробовал молодой бамбук!
Было отвратительно. Пришлось поступиться принципами и воровать верблюжью колючку у гамадрила, который по соседству свил гнездо в четвертом камине десятой спальни. Его тоже кормят по научному, поэтому колючку он не ест, а питается чем попало. Один раз даже на меня набросился! Съесть хотел!... Да съел то всего ничего, больше обслюнявил. Но вспоминать неприятно!
Затем хозяева предприняли попытку моего размножения в неволе. Они привели мне самку опоссума. По крайней мере они так ду мали, что самку. На самом деле это был матерый самец, который подошел ко мне и спросил:
- Ну, земляк, что делать будем?
- В каком смысле? - не понял я.
- В физиологическом! Они ведь не отстанут! Будут крутить нам
порнофильмы и подсовывать "Плейбой". Пока мы с тобой, так сказать...
Я конечно за продолжения рода, но не таким же способом! Ну не могу я увлечь под телевизор и страстно набросится на этого...
- Ты не обольщайся!. - прочитал мои мысли матерый самец, - это тебя с самкой перепутали! Так что делать то будем?
И пришлось таки нам десять часов подряд всем вместе смотреть порнофильмы и листать "Плейбой".
А как то раз в дом ворвались бандиты в масках и перепутали гамадрила с "новым русским". Они пытали обезьяну утюгом и спрашивали, где деньги спрятаны. Так ведь это мерзкое животное под пытками научилось говорить! И какие были его первые слова? "Спросите у опоссума. Он знает!" Тогда бандиты стали пытать меня. Пришлось так же овладеть членораздельной речью и не кстати им заметить: "Вы забыли утюг включить!" Это был тонкий расчет. Бандиты сказали гамадрилу: - А ты, скотина, почему про утюг молчал?
- снова принялись мучить этого гада.
Недавно я обнаружил в морозильнике десятого холодильника живого пингвина. Он там маскировался под куриный окорочок. Я спросил где он жил до этого, на что пингвин ответил: - В третьем холодильнике. Но там кончились пельмени.
Потом он сказал, что отсюда живым еще никто не уходил. И мертвым тоже. А также попросил меня после смерти похоронить его на Родине, в третьем холодильнике.
Но что самое ужасное, вчера хозяева принимали гостей. Один из них оказался гурманом, в самом извращенном смысле этого слова. Он сказал, что очень уважает жаркое из опоссума. Хозяева как - то по новому на меня посмотрели и пригласили всех прийти через неделю на вечер экзотических блюд. Теперь у меня осталось немного времени и небольшая надежда, что начнут с гамадрила.
Поэтому, дорогой "Гринпис", не сидите сиднем, а делайте что - нибудь, делайте! Пока редкий вид животного не стал реже еще на один экземпляр.
Со зверским уважением, ваш сумчатый опоссум Петя.
|
Comments: 2 | |
|
|
|
updated 27.08.08 04:42 09.07.08 16:05 |
Модификатор | Хельсинки/Таллин, 6-9 июля 2008 |
ru |
«Получил визу в посольстве Финляндии, так и поеду сначала в Финляндию!» — рассудил я перед поездкой. Видать, не зря. Отправившись туда один раз, я понял, что второй раз попасть туда не захочу. Ну да ладно, обо всем по порядку.
CUT: Осторожно, трафик!
|
Comments: 39 | |
|
|
|
updated 08.08.09 13:45 09.07.08 13:04 | CooK :
Велга | Творожные пончики |
ru |
Продукты:
200г творога
2яйца
1-2с.ложки сахара
ванилин
немного больше пол стакана муки
0,5 чайной ложки соды(погасить уксусом или лимонным соком)
Приготовление:
Творог растереть с сахаром, яйца взбить, смешать с творогом, ванилином и мукой. Тесто должно получится достаточно густым, но липким. Обвалять в муке (шарик или сделать колбаску, соединить концы) и жарить на растительном масле. Масла наливать столько, чтобы пончики в нем плавали. Обжарить с двух сторон, обсушить на бумажном полотенце, остудить и посыпать сахарной пудрой.
Music: La Chokana - Не спасти
|
Comments: 13 | |
|
|
|
updated 08.08.09 13:45 09.07.08 12:46 | CooK :
Велга | Рулетики из баклажанов |
ru |
Необходимые продукты:баклажаны - 2 шт.
растительное масло - 4 ст. ложки
орехи - 1/2 стакана
сыр твердый - 100 г
майонез - 100 г
чеснок - 1-2 зубчика
петрушка рубленая - 1 ст. ложка
перец черный молотый
соль
Способ приготовления:
Баклажаны нарежьте вдоль тонкими ломтиками, посолите, выдержите 20 минут, затем промойте. Обжарьте баклажаны на масле, охладите.
Сыр натрите на мелкой терке, добавьте измельченные орехи, чеснок, пропущенный через пресс, зелень, майонез, посолите, поперчите, перемешайте.
Начинку выложите на ломтики баклажанов, сверните рулетики и уложите их на блюдо.
|
Comments: 9 | |
|
|
Total posts: 10177 Pages: 1018
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710.. 720.. 730.. 740.. 750.. 760.. 770.. 780.. 790.. 800.. 810.. 820.. 830.. 840.. 850.. 860.. 870.. 880.. 890.. 900.. 910.. 920.. 930.. 940.. 950.. 960.. 970.. 980.. 990.. 1000.. 1010..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|