login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Одиннадцатый легион. | Ctapk Open user info Open user photogallery
Friend page
27.07.07 23:40   |  Wilda Open user info Open user photogallery |     ru
 Жизнь,все таки,прекрасна!!!

Mood: Самое клевое
Music: напеваю себе под нос
Comments: 3 | Post comment
26.07.07 22:08   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   несколько новых снимков  ru

Comments: 29 | Post comment
updated 08.03.11 01:04
25.07.07 18:02   |  Крек и Крекси Open user info Open user photogallery |   Жесть как она есть
 ru
 Самая скандальная скульптура Воронежа




На въезде в Воронеж со стороны Московской трассы установили довольно неоднозначную скульптуру коня


Не в коня корм... «Настоящий художник должен быть правдив» Судя по всему, ничто человеческое скульптору не чуждо


На прошлой неделе на территории отеля «Яр» появился мощный бронзовый конь с рельсом в зубах, высотой три с половиной метра и весом три тонны. И, несмотря на короткий обрубленный хвостик, достоинства коня видны невооружённым глазом.

Над созданием чудо-жеребца целый год трудился скульптор Максим Дикунов. Пообщаться с самим автором нам не удалось, сейчас он отдыхает от трудов праведных, зато мы побеседовали о творении Максима с его родителями, известными воронежскими скульпторами Иваном Дикуновым и Эльзой Пак.
По словам Эльзы Николаевны, руководство «Яра» объявило конкурс на лучший памятник, символизирующий дух и атмосферу отеля. Каким конкретно должен быть памятник, в условиях конкурса не упоминалось. Дикуновы—Пак предложили множество эскизов на выбор руководству «Яра», но в результате заказчики остановились на коне.

— Памятник Максим изготавливал один, а мы иногда помогали советом, — рассказала нам Эльза Пак. — Конь символизирует собой благородство, силу и мощь, не зря у него во рту железный рельс — это своеобразное противоборство цивилизации и природы. Помните, как у Есенина в одной из поэм: конь мчится вдоль железной дороги и пытается обогнать поезд, но ему это не удаётся («Сорокоуст». — «Ё!»). У нас же природа одерживает верх.

А вот, что символизирует огромное достоинство коня, корреспондентам «Ё!» выяснить так и не удалось. Скульптор Иван Дикунов на наш вопрос отрезал:
— Нечего туда лезть! Это же природа, здесь всё естественно.
Однако, на наш непрофессиональный взгляд, детородный орган коня, да и филейные его части всё же слишком напоминают человеческие... Впрочем, судите сами.
Мы поинтересовались у руководства отеля «Яр», почему они остановили свой выбор именно на этом коне.
— Изначально не было известно, что это будет за скульптура, — говорит специалист по рекламе отеля «Яр» Юлия РОЩУПКИНА. — Главным условием было, чтобы она вписывалась в общую атмосферу нашего отеля и отвечала его названию (своего коня Максим Дикунов назвал Ярыж. — «Ё!»). Работа Максима Дикунова понравилась директору отеля «Яр» Яне Борисовне Чернышовой больше всего. По её словам, вариант скульптуры Максима превзошёл все её ожидания и она сразу поняла: это именно то, что она хочет.

Татьяна ПЕЛИПЕНКО.
Фото Андрея АРХИПОВА.

Оригинал тут

Update: 10-08-07 13:35

Посмотрел на коня живьём. Действительно жуткое зрелище. Хозяйство размером с ведро. Есть мнение, что если рельс во рту символизирует победу природы над цивилизацией, то лом в жопе - как раз наоборот.
Comments: 4 | Post comment
25.07.07 01:40   |  Крек и Крекси Open user info Open user photogallery |   Я тут подумал...(сделайте паузу после поста выше)  ru
 Иногда мы что-то желаем коллегам на корпоративных вечеринках или дальним родственникам на их свадьбах и юбилеях. Там все даже не очень хорошо знакомы друг с другом. Когда мы в таких компаниях говорим тосты, часто смысл речи превращается в умение показать себя и свои ораторские способности. Главным бывает не пожелание, а то КАК отреагируют присутствующие и КАК они оценят оратора. Надеюсь, не у всех так. Но бывает, согласитесь?

Я верю, что если искренне чего-то пожелать человеку, это будет услышано. Если не им самим (очень часто мы верим в наших близких больше, чем они сами в себя), то той Высшей силой (Бог или кто во что верит), которая поможет ему, так или иначе. Наверное, поэтому я предпочитаю смотреть спортивные состязания «живьём». И поэтому считаю, что молиться в церкви за кого-то также имеет смысл. Хотя, сам этого никогда не делаю.

Абсолютно бескорыстное, чистое желание лучшего для дорого человека всегда дойдёт до сердца, и неважно как это будет выглядеть со стороны. Хотя, такие вещи и смотрятся замечательно. Я думаю, именно так могут желать родители своим детям. Если не забывают, что это ИХ жизнь и чувствуют ИХ желания, вместо того, чтобы реализовывать свои представления о счастье детей.

Спасибо нашим друзьям и близким, которые так сильно любят нас, что их пожелания иногда сбываются. И спасибо тем, кого любим мы, за то, что они находят силы продолжать свой путь, воплощая и наши пожелания тоже.

Родная, если ты прочитаешь это, знай: Я хочу, чтобы тебя поднял ураган счастья. И аккуратно поставил на ноги в том месте твоей души, где ты с опаской пробегала раньше. Ты можешь справиться с любыми трудностями. И с радостями тоже ;) Я верю.

Mood: романтичное 
Comments: 3 | Post comment
22.07.07 20:10   |  Wilda Open user info Open user photogallery |     ru
 УРА-УРА! я 5 уровень))))поздравте меня с оркестром и цветами!!))))хотя знаете..когда получила 4 уровень ажиотажа было больше.и радости.....
Comments: 7 | Post comment
22.07.07 18:53   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   Приятного апетита))  ru
 ну и последняя на этот час
tags: фото
Comments: 3 | Post comment
22.07.07 18:49   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |   Капля..  ru
tags: фото
Comments: 5 | Post comment
22.07.07 18:47   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |     ru
Comments: 3 | Post comment
22.07.07 18:46   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |     ru
Post comment
22.07.07 18:45   |  Лишенная теней Open user info Open user photogallery |     ru
Post comment

Total posts: 1397 Pages: 140
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 » »»
 
 


« 2025 may »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback