login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
"из ненаписанного" | Скада Open user info
Friend page
27.04.07 12:49   |  baron Alex von L Open user info Open user photogallery |   О Знаках  ru
 Это из "Нехорошей квартиры", которая сгинула вместе с сандовским форумом.

1.
Это было прошлым летом. Знойный летний день уступал место душному московскому вечеру. Я устал и мечтал только о том, чтобы поскорее попасть домой. Но автобуса на остановке возле метро «Филевский парк» все не было. Мне нужен был 130-й номер.
Не знаю, откуда там взялся автобус 260-го маршрута. Раньше я его никогда не видел на этой остановке. Да я и сейчас уверен, что он туда не ходит. Но автобус подъехал, его двери открылись, и несколько людей даже стали подниматься в салон. Я знал, что 260-й точно идет до метро «Университет» и, проведя мысленно прямую линию от «Филевского парка» до «Университета», понял, что где-то посередине этого маршрута находится мой дом. Собственно, и свернуть-то с Минской улицы особенно некуда. Я зашел в автобус, уселся на сиденье и поехал.
Оказалось, что свернуть все-таки можно. Мимо сталинской дачи в густой тени давно запущенного парка автобус вез меня в сторону микрорайона Матвеевского. В общем-то, такой вариант меня тоже устраивал. Выйти в Матвеевском, перебраться через железную дорогу, и через полчаса ходьбы я дома. Одна незадача – я не помнил остановки, где мне надо выходить. Последний раз я был тут лет пять назад. Район застроился, и все здесь изменилось до неузнаваемости. Я вглядывался в окно, стараясь уловить хоть что-то знакомое. Сидел я спиной по ходу движения. И вот на одной из остановок автобус подозрительно разом опустел. Желая убедиться, конечная ли это остановка, я оглянулся и посмотрел вперед…
Один пассажир, кроме меня, в автобусе все-таки находился. И, по-видимому, он зашел только что. Огромный черный доберман стоял на передней площадке, широко расставив лапы, и тяжело дышал, вывалив язык. Левый глаз его был пуст и слеп, то есть являл собой абсолютно белое пятно на черной морде. Пес был в ошейнике, к которому был пристегнут обрывок поводка – широкого матерчатого поводка синего цвета длиной метра полтора, который был как бы даже не оборван, а скорее перегрызен. И вот этот терминатор стоял там и смотрел на меня своим единственным глазом.
Первое, что, как ни странно, пришло мне в голову, это поразительно красивое и яркое сочетание красок: черный пес с лоснящейся шкурой, алая открытая пасть, белый глаз и синий поводок. Второе, что я понял, это то, что дальше мне ехать не надо. Я быстро поднялся и вышел из автобуса. Двери за мной с шипением закрылись, и странный 260-й номер повез дальше по маршруту привидение в своем салоне.
Это была совсем не конечная – это была моя остановка. Через полчаса я был дома. То есть, если бы не странное явление добермана-киборга душным летним вечером в автобусе, я бы проехал свою остановку, и одному дьяволу известно, когда и как попал бы домой.
2.
Чуть меньше полугода мне пришлось прожить и поработать в Киеве. График был напряженный, возвращаться на снимаемую квартиру приходилось поздно, а готовить было некогда и лень. К счастью, буквально в пяти минутах от дома отыскался на улице Богдана Хмельницкого отличный книжный ресторанчик «Бабуин». Хорошая и недорогая кухня, какая-то свойская атмосфера, которую редко встретишь в барах и ресторанах, уйма прекрасных книг, которые можно взять со стеллажей и тут же полистать за столиком. А главное – живая музыка. По четвергам вечером очаровательная девушка волшебно пела джаз. Да, четверги я старался не пропускать.
Но я отвлекся, «Бабуин» тут совершенно ни при чем. Просто на коротком пути от моего дома к ресторану на противоположной стороне узкой улочки находился салон красоты. Четыре окна в цоколе старого киевского дома. Поздно вечером, когда салон закрывался, на окна снаружи опускали белые глухие рольставни.
В тот знойкий мартовский вечер я возвращался домой, подняв воротник своего пальто, а какой-то служащий салона опускал рольставни, один за другим. Четыре окна – подходящее место для слова из четырех букв, небрежно выведенных красной краской из баллончика. Он опускал ставни, а я читал слово: «З Н А К».
Я подумал, что теперь с полным правом могу сказать: «Я видел знак».

Знаки видят большинство из нас чуть ли не каждый день. Но событие лишь тогда становится знаком, когда вы осознаете, что это именно он и есть. Если вы прошли мимо и ничего не увидели, то это ничего не значит для вас, потому что знак не снаружи – он внутри.
Помните ту сцену у Тарантино в «Криминальном чтиве», когда парень выпустил целую обойму в двух гангстеров и ни разу не попал? Один из бандитов сказал: «Это знак». Второй сказал: «Это случайность». Первый остался жить, второй вскоре умер.
Но даже если вы обратили внимание на какое-то неординарное событие или случай, вы тут же начинаете терзаться сомнениями: «А что бы все это значило? А что теперь со мной будет?».
Знаете, что я скажу? Теперь я скажу самое главное. Знаки ни хрена не значат. Они не предсказывают будущее и не истолковывают прошлое. Знак говорит только то, что в данный момент ваш дух безупречен, а личной силы у вас достаточно, чтобы сделать верный выбор. Поэтому, если вы увидели знак, положитесь на свою волю и действуйте без промедления и сомнений, потому что вы сейчас следуете по пути своего сердца. Потому что, повторю, Знак это не что-то извне и снаружи – Знак это нечто внутри вас.
Comments: 2 | Post comment
27.04.07 12:04   |  Don Rumata Open user info Open user photogallery |   Я люблю тебя...  ru
 Я люблю тебя. Люблю вдыхать твой запах, когда ты находишься в моих объятиях. А если мне вдpyг слyчается тебя поцеловать, то, кажется, что весь миp начинает танцевать вокpyг нас медленный вальс... Твой белый стан так возбyждает, что хочется быть с тобой всегда. И чтобы только звездное небо с лyной окpyжали нас со всех стоpон... Удивительно, но многие не любят тебя. А некотоpые ненавидят и меня из-за того, что видели нас вместе. Hе пеpживай. Пойми, что отсyтствие дpyзей - не пpоблема. Ведь y тебя есть я. А y меня есть ты. Большего и желать-то не хочется. Ведь когда вместо одного близкого человека вдpyг появляются два - дyша начинает pазpываться... И вот, мы с тобою ходим по yлицам и паpкам. По площадям и сквеpам. Поpою ты находишь меня на работе и даже в гостях...
Пойми, доpогая, мы не сможем долго быть вместе. Моя дyша непостоянна и, пpивыкнyв к комy-то она пpосит новые впечатления и эмоции. Вpяд ли я pешyсь на что-то более сеpьезное, чем ты. Лyчше тебя не может быть. А если и может, то это yже опасно... Вот и сейчас ты pядом и мне очень нpавится целовать и вдыхать запах твоего тела... А чеpез несколько минyт ты yйдешь... И веpнешься только завтpа... Мне жаль pасставаться с тем, что так любимо дyшой... Hо yдеpживать я не имею пpава.... До свидания, любимая! До завтpа!
Я люблю весну... :-)
Comments: 14 | Post comment
27.04.07 11:24   |  Лаки-Лаки Open user info Open user photogallery |   мысли о работающих девушках  ru
 интересное наблюдение.
девушки, работающие в москве (сокр. - дрм), существенно отличаются от девушек, работающих в провинции (сокр. - дрп).
и различие не в том, что одни красивее, задорнее, профессиональнее, интереснее других. не, в этом плане все примерно одинаково (со скидкой на столичный лоск/пафос/понты). и не в том, что дрм стоят на порядок дороже дрп (жизнь в москве как раз на порядок дороже чем в провинции).

задайте дрм и дрп один и тот же вопрос - "а что дальше?".
ответ дрм в большинстве случаев будет - "брошу эту работу, как только достигну определенной цели (окончание учебы, покупка дорогой вещи, накопление капитала для открытия своего бизнеса и т.д.)".
ответ дрп в большинстве случаев будет - "поработаю еще 2-3 годика, брошу эту работу, уеду в другой город, где меня никто не знает и выйду замуж".

и дело не в разных ответах.
дело в том, что дрм ставит цель, следует ей и зачастую добивается цели.
а дрп не завязывает, не уезжает, и не выходит замуж в другом городе. а если и выходит, то... все-равно не завязывает. а когда списывается по возрасту - 26-27-28 лет, то остается на пепелище.

и это при всем при том, что и дрм, и дрп - это девушки родившиеся и выросшие в провинции. просто у одних есть то, что нет у других.
Comments: 11 | Post comment
27.04.07 10:26   |  Лизка Open user info Open user photogallery |   Нытьё!  ru
 Трындец!!! Захожу в БК, а у меня все эффекты на 8 часов увеличены... в т.ч. ослабление от боя и изучение приёма. Какого, спрашивается, хера?? Я просила? Нет, я не просила!!! Какого чёрта всех гребут под свои откаты, если некоторые даже не были в БК в тот момент?
Настроение на день испорчено. Спасибо, уважаемая Администрация.

Mood: херовое
tags: БК
Comments: 7 | Post comment
updated 11.02.08 08:24
27.04.07 03:04   |  baron Alex von L Open user info Open user photogallery |   Шизофрения, как и было сказано
 ru
 Пользователь ни с кем не дружит :)
Comments: 2 | Post comment
26.04.07 22:08   |  ландыши Open user info Open user photogallery |   паучья аналитика - конструктив от Леси  ru
 Паучья аналитика - конструктив от Леси мл.
Post comment
26.04.07 21:53   |  Леся младшая Open user info Open user photogallery |   Паучья аналитега  ru
 Итак, новая статья под названием "Как одеться, чтобы потом ныть на форуме". Ну, если по прошлому креативу я могла вяло жестикулировать руками и неосознанно питать чувство жалости к комплектам, то тут имею возможность устроить объективную критику.

CUT: Почему же паук так плох?

Без уважения к халтуре,
Мерзкий уворот с шокерами.
Comments: 38 | Post comment
26.04.07 21:15   |  Aldy Open user info Open user photogallery |   Анонс  ru
 "У каждого человека есть свое хобби. Не стоит забывать, что Бойцовский Клуб - это игра и приносить она должна удовольствие, играть в нее должно быть интересно. Чего я тут только не пробовал. Начиная от рыбалки воплотом в договорных и заканчивая угонами кланов. Про последнее я сейчас Вам и хочу рассказать.

Все началось тихим днем 26 января 2005 года......."

Через тройку дней доделаю рассказик об угонах 5 кланов который мне поведал один человек.

Mood: боевое 
Music: КиШ
Comments: 6 | Post comment
26.04.07 19:24   |  ландыши Open user info Open user photogallery |   о модераторах :)  ru
 крайне красивый и добрый ролик...

подсмотрел у White Wind [].
Comments: 1 | Post comment
26.04.07 18:51   |  Сцинк Open user info Open user photogallery |   "Это вы виноваты!"  ru
 Что интересно - очень многие люди, когда им указывают на соринку в их глазу, не стараются от нее избавиться, а тут же в свою очередь начинают искать соринку в глазу указавшего - для того, чтобы пафосно окрестить ее бревном.

Таковых, как видно, много и среди писателей. Снова и снова сыплются слова: критики грубят, критики придираются, критики отбивают желание писать!

Недавно краем глаза зацепил я сюжет про того очередного школьника, что перестрелял множество народу. Он кричал в камеру: "Это вы сделали меня таким! Это все вы, вы виноваты в том, что произошло!".

Ну разумеется. И конечно, это не ты ленишься сесть и открыть блокнот - это критики отбили желание писать. Это не ты неспособен родить хоть сколь-нибудь приличный сюжет - это критики убили твое вдохновение.

Знаете, уже в который раз вспомниаю с восхищением одну легенду. К сожалению, в инете я не нашел ее текста, а читал в какой-то книге. Но суть вот в чем:

Один мудрый и уважаемый грузинский царь как-то под страхом смерти запретил писать стихи. Приближенные, ужаснувшись, спосили: "Что же ты делаешь? Ведь поэзия - это душа нашего народа!"
"Понимаете, - ответил царь, - настоящие поэты все равно будут писать. Умолкнут лишь те, кто на самом деле недостоин этого высокого звания".

Так что, не надо, пожалуйста, говорить, что кто-то там убил желание писать. Значит, такое было желание.

Однако, что пугает меня больше свего - обиженные крики звучат столь часто и столь не по делу, что мы уже перестаем обращать на них внимание. "А в чем, собственно, дело? - Да вон, тот мальчик кричит, что волк... - Да знаю я этого мальчика, он всегда кричит. Нет никакого волка." И вот когда волк действительно придет, то есть критика в Литклубе действительно станет грубой и язвительной - боюсь, мы можем этого попросту не заметить. А подсказать будет некому - ведь мы же никому уже не доверяем...
Comments: 2 | Post comment

Total posts: 2515 Pages: 252
«« « 1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250.. » »»
 
 


« 2025 june »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

 
 © 2007–2025 «combats.com»
  18+  
feedback