|
updated 16.12.09 19:33 07.06.08 23:54 |
Леся младшая | типа крик души |
ru |
В очередной раз поражаюсь манере "гейм_дизайнеров" решать проблемы через задницу.
Вот стояла простая задача - сделать магов убиваемыми. Их сделали. Дико усилив критов. Теперь у магов нет жизни (ибо их бой идет в формате "первый удар - снимает барьер, второй удар снимает косарь НР"). При этом админы немного подзабыли, что:
1. Бешеные касты продолжают сыпаться в другие классы бойцов, а осторожности то уже нет.
2. Бешеные криты летят не только в магов.
При этом, против тех же самых магов, Паук к примеру может только злобно показать язык и пару раз за бой выкинуть шокер, надеясь что его приемом (собственно не дающим самому пауку экспу) по уму воспользуются другие классы и смогут причинить беспомощному магу вред. Все остальные размены с Пауком маг просто не заметит - мы колупаемся в этот маг барьер ударами по 5-25 НР.
Как итог - бой современного паука идет от одного призрака до другого. Простоять без защит дольше тридцати секунд - нереально, три мага выжигают кастами по 200 в легкую и мгновенно. Набрать "Поступь" когда в тебя постоянно стреляют и тактики контры тупо нужно сливать в защитные приемы - сложно ОЧЕНЬ. Удержать Поступь Пауку в хаоте - почте нереально. Какая нахрен тактика в этом случае?))
Кого мы в след раз поднимем и до каких высот?) Я всегда считала что "фикс" должен быть более-менее сбалансированным, касающимся в целом боевой системы. Сейчас же против магов дали "супер-оружие", а все остальные классы выполняют роль обслуживающего персонала с задачами "сними призрачку", "кинь шокер", "сдохни не навредив тиме".
|
Comments: 8 | |
|
|
|
updated 07.06.08 21:55 07.06.08 21:51 | Mup_Fantastiki :
Доброжелатель | Сергей Лукьяненко - Остров Русь |
ru |
Аннотация
«Сегодня, мама», «Остров Русь» и «Царь, царевич, король, королевич…» — это развеселая и разудалая трилогия, сочиненная Сергеем Лукьяненко на пару с Юлием Буркиным. Это безудержный полет фантазии, невероятное, причудливое развитие сюжета и, конечно, брызжущий, искрометный юмор
Кто читал? Кому понравилось? Какое мнение?
Я вот читаю и живот порой надрываю))
"за прррррэлестных Дам" ©
Mood: веселое 
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 07.06.08 21:55 07.06.08 21:46 | Mup_Fantastiki :
Балин | Полдень, XXII век - Аркадий и Борис Стругацкие |
ru |
«Полдень, XXII век». Центральное произведение знаменитого цикла братьев Стругацких о мире будущего. Шедевр отечественной (и мировой) утопической фантастики, выдержавший проверку временем – и сейчас читающийся с таким же удовольствием, как и десятилетия назад. Роман, который сами авторы называли книгой о «Светлом, Чистом, Интересном мире».
Начал недавно читать. Немного скучновато вначале было, но как только углубляешься в этот мир становится более интересно. Мне начинает нравится. Интересно что думает люди, однако скажу что ооочень даже интересно, чем то напоминает Толкина. Мир продуман до мельчайших деталей. Ссылки на чтиво.
Mood: взволнованное 
|
Comments: 27 | |
|
|
|
07.06.08 13:30 |
Bernhard | Мой Питерский номер! |
ru |
8 911 168 70 10 звоните )
|
Comments: 8 | |
|
|
|
updated 07.06.08 13:27 07.06.08 13:26 |
Лаки-Лаки | цитатки |
ru |
"И тогда я подумала - а если б внутри были две мясные котлеты гриль, специальный соус-сыр, огурцы, салат и лут, то было бы гораздо вкуснее"
"Мои встречи с Колобком или Как начинался Мак-Дональдс" Лиса.
"Мы долго рылись в требухе развороченного живота Волка. Но никаких пиратских сокровищ там не было. Подлая девчонка обманула нас."
"Вся правда о Красной Шапочке" Дровосек
"Первой на это отреагировала Лондонская биржа. А еще через пару дней цена за тройскую унцию опустилась до одного доллара, но и этот психологический рубеж был пробит через неделю."
"Курочка Ряба. Неизданный эпилог" Дед
|
|
|
|
|
updated 07.06.08 13:27 07.06.08 02:41 |
Bernhard | Питер день первый :) |
ru |
Чудесный день, я если чесно сказать ожидал конечно намного меньшего, но все оказалось чудесно, ещё за день поездки я определился где буду жить. Потом ехал в купе вместе с приятными людьми, которые рассказали про концерт вакалиста Пинк Флойд (Роджер Волтерс) в Питере. Я зажегся желанием сходить на него, и это желаниее осуществил. А ещё гуляли по Питеру, по Летнему саду, катались по каналам в кораблики, вообще много находили и завтра продолжение, спасибо за экскурсию Дивия [12] . За крышевание спасибо Верунистая [12] и за приятную компанию Полярный мишка [] . Сейчас немного фоток наверно скинем, полюбуютесь, ждите :)
http://photo.scrolls.ru/~Bernhard/gallery/24753.html Фотки, потом будут ещё
|
Comments: 7 | |
|
|
|
updated 27.08.08 16:45 07.06.08 02:33 |
Доброжелатель | Почти год... |
ru |
Почти год один.... хочу семью... хочу любимую жену... хочу ребенка....
Хочу любить...
А нету... Устал...
Простите за нытье...
Mood: печальное 
|
Comments: 36 | |
|
|
|
updated 06.06.08 23:56 06.06.08 19:44 |
Rual Ilmarranen | Воля мироздания |
ru |
Совершенно философский бред.
Ехал сегодня в маршрутке, и увидел банальную картину. На клумбе, перед зданием городской администрации, стояла бабка и полола эту-самую клумбу. Почему-то в голову пришла дурацкая мысль - для чего ей полоть клумбу? Что ее заставляет? Что ею движет?
А ею движет воля координатуры этой-самой администрации. Причем, политэкономически эта воля выражается в денежной стимуляции труда. В то же время водитель ведет машину. Оно ему надо, наматывать круги по городу? Но им движет воля работодателя, поставившего его на маршрут. А работодателем движет воля сотен пассажиров, несущих деньги в маршрутки и желающих перемещаться.
Получается, все мы действуем не добровольно, а по определенному принуждению, выполняя чью-то определенную волю. Посмотрим, что мы делаем по собственному желанию? Чаще всего политэкономия записывает произвольные, собственные, желания и действия человека в потребности и их удовлетворение, соответственно. Однако, непосредственно к собственным потребности, продиктованным личной волей человека, индивида, самому себе, я бы отнес только базовые потребности (в удовлетворении естественных нужд). Потому что потребности более высокого уровня уже диктуются волей общества. К примеру, в театр мы идем не только потому, что хотим посмотреть некий спектакль, а и потому, что актеры этот спектакль играют и вывешивают афишу о том, что идет этот спектакль. Соответственно, нами уже движет воля этих актеров, которые хотят нам показать свое шоу.
К чему мы движемся? Что вся деятельность человека, индивида - это наслоение многих побуждающих к действию факторов, которые диктуют ему посторонние субъекты, а не он сам. Смотрите. Возвращаясь к той же бабке на клумбе. Ею движет воля некоторого завхоза этой администрации. Завхозом движет воля директора организации. Директором движет воля вышестоящей руководящей структуры (вплоть до министерства), а так же личные факторы волевого влияния (семья, какие-то частные интересы, та же коррупция)... Так можно продолжать логическую цепочку вплоть до президента.
Однако, президент тоже действует не по своей воле. Им движет воля:
1. Народа, как абстрактной единицы.
2. Исторически сложившихся традиций, т.е. по сути того же народа, только во времени, историческое влияние.
3. Отдельных групп людей, личностей, организаций. Сюда отнесем и коррупцию, и тайные клубы и т.п.
4. Других президентов.
И здесь мы приходим к замкнутому кругу. На самой вершине иерархии как бы правильно было поставить народ, общество, социальную структуру. Общество диктует свою волю всем. Так было бы логично. Но не совсем верно.
Дело в том, что водитель идет на работу только потому, что ему надо банально покупать еду. Как и бабка идет в уборщицы. Т.е. базовые, персональные, личные потребности, порожденные собственной волей человека сами же и заставляют влезть индивидуума в кабалу общественной воли. Таким образом, персональные потребности порождают общественную волю. А благодаря существованию общественной воли возможно удовлетворение базовых потребностей.
Как писал когда-то Пелевин, общество состоит из оранусов. Ротожопых существ, которые умеют жрать и срать. По сути, оно так и есть. И вот потребность в еде и исправлении естественных нужд создает общий, общественный, социальный волевой фон, который начинает давить на человека через сложные, слоистые образования, только лишь для того, чтобы в конечном итоге дать человеку удовлетворить базовую потребность.
Рассмотрим на конкретном примере. Водитель маршрутки:
1. Идет на работу потому, что ему нужно покупать еду
2. Повинуясь воле пассажиров, работодатель создает маршрут
3. Повинуясь воле работодателя водитель ведет машину
4. Повинуясь воле всего социума Кабмин (другие органы власти) создают законы по оплате труда.
5. Повинуясь воле Кабмина Работодатель платит зарплату Водителю.
6. Повинуясь воле общественных норм торговцы продают пищу за бумагу - деньги.
7. Водитель покупает себе еду.
Однако, глядя на такую замкнутую систему, возникает вопрос. А кто же тут все-таки главный? Кто на вершине этого процесса.
И тут приходит самый сложный для понимания ответ - главный тут - процесс. Сама эта структура. Мировой порядок, если хотите. Именно эта структура и обладает своей волей. Именно эта структура определяет, как именно запрячь человека в кабалу. Именно эта структура и есть суммарная воля всей планеты. И тут возникает вопрос об автономии структуры. Вполне можно предположить, что эта структура модифицируется и изменяется сама, имея собственную волю. Верующие люди сочли бы такое философствование синтетическим доказательством существования Бога. Так или иначе, но именно сам мировой порядок, организационную схему, согласно которой распределяются в обществе потоки воли, и можно считать верховной в этой системе.
На сегодня все. С вами был Руал Ильмарранен, а с ним были большие сомнения, что кто-то этот текст осилит :))
ИМХО
Only authorized users
|
Vote status: vote are opened for users
|
|
Comments: 13 | |
|
|
|
updated 10.10.08 18:48 06.06.08 18:35 |
Доброжелатель | Про Форум pinned |
ru |
Давненько я что-то не писал про форум свой.
Итак. На форуме сегодня были установлен мод - Аркады
Приятной вам Игры во Flash - Игры. Можно поиграть в Змейку, Тетрис, Арканоидов и прочие игрушки =)
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 7 | |
|
|
Total posts: 6804 Pages: 681
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|